Как закрепить шторы

Вы решили обновить свое окно – это отлична идея! Выбрав шикарную ткань для оформления окна вы сделали уже пол дела. Немаловажную роль в оформлении окна играет крепление для штор. Теперь вам необходимо определится, на что именно вы повесите шторы, на карниз, штангу или струну? Для того, чтоб вам легче было определится с выбором, мы рассмотрим все виды крепления.

Как закрепить шторы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Шторы
  • Карниз

Ели вы решили немного расширить окно, выберите карниз немного больше по размеру, чем окно. Для того, чтобы увеличить высоту окна, закрепите карниз под потолком. Этот совет подойдет тем, кто будет вешать ламбрекен, таким образом, он не закроет окно. Штанга - классический вариант крепления шторы на кольцах и зажимах. Штанга может быть изготовлена из различных материалов: сталь, дерево, пластик, железо. Выбор будет зависеть от вашего интерьера. Если вы хотите повесить тяжелые портьеры, выбирайте кованое железо или дерево, пластик не выдержит тяжести штор и может поломается. Вместо колец вы можете выбрать клипсы. Они служат дополнительным элементом декора.

Длину и ширину карниза вы можете выбрать по своим пожеланиям. Для лучшего результата карниз делают на заказ, учитывая все пожелания заказчика. Алюминиевые карнизы предпочтительно закрывать планкой, она может быть деревянной или обтянутой тканью по вашему вкусу. Такая планка закрывает крючки. Для экстравагантных стилей изобретены спиралевидные держатели, их драпируют тканью. Такие держатели служат только как декор интерьера, двигать шторы по нему неудобно. Вам осталось выбрать приемлемый для вас и повесить на него портьеры.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт