Как закрепить поликарбонат на теплице

В последние годы прогресс развивается очень стремительно. Теплицы - давно успешный бизнес, но для большей прибыли необходим надежный материал. Покрытие пленкой не очень долговечно, она может быстро испортится и не защитит растения должным образом. Теплицу можно покрывать поликарбонатом, это не только очень надежный, но и выгодный материал.

Как закрепить поликарбонат на теплице
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 13 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Лист поликарбоната
  • Шайбы
  • Саморезы
  • Сверло
  • Крепление

Непосредственно перед креплением лист поликарбоната необходимо расположить так, чтоб скотч с символикой компании был снаружи, эта сторона не только указывает на компанию производителя, но и указывает, что именно эта сторона защищает от ультрафиолета. Если вы планируете использовать лист поликорбаната внутри теплицы, его можно прикрепить обычными саморезами. Но не забывайте делать отступ от края листа четыре сантиметра. Крепить поликарбонат на поверхности с помощью саморезов категорически запрещается. Результаты такого крепления весьма плачевны. Правильным при наружном монтаже можно считать крепление с помощью самореза с резинометаллической шайбой.

Однако перед этим необходимо высверлить отверстие в поликарбонате на два миллиметра больше диаметра самореза. В идеале, при креплении сотового поликарбоната, используют специальную фрезу с плотным сверлом и термошайбы, которые не только обеспечат идеальный внешний вид, но и гарантируют долговечность узла крепления, защитят от перепадов температур и изменении влажности. После того, как вы сделали выемку, вставляем в отверстие термошайбу, а уже затем закручиваем саморез в лист поликарбоната и в крепление. Для защиты самореза от коррозии накрываем его специальной крышкой.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт