Как закрепить брус

Человек, который сталкивался со строительством зданий из деревянного бруса вероятно столкнулся с проблемой крепления бруса. Для решения этой проблемы можно использовать металлические элементы крепления бруса.

Как закрепить брус
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Крепежные элементы
  • Брус
  • Дрель
  • Гвозди
  • Саморезы

Элементы крепления бруса предназначены для проведения монтажных работ по устройству деревянных конструкций. По своей конструкции крепежи могут быть открытыми и закрытыми. Выбор того или иного типа крепления зависит лишь от конструктивных особенностей деревянной конструкции. Для крепления деревянных Брусов используются гвозди, шурупы и саморезы.

Крепления бруса также можно отличить в зависимости от его расположения. Первый брус, который крепится к фундаменту, необходимо крепить с помощью крепежного элемента в виде уголка. В бетоне необходимо просверлить необходимое количество отверстий, вставить в отверстия пластмассовые дюбеля и прикрепить крепеж с помощью шурупов. К брусу крепеж можно соединять с помощью гвоздей или саморезов. Для крепления Брусов между собой используется крепеж в виде двутавра. Одна сторона крепежа крепится к брусу основанию, а вторая – к тому, который необходимо прикрепить. Крепление осуществляется с помощью гвоздей или саморезов.

Популярность крепежных элементов получила распространение благодаря широкому выбору крепления различных размеров и конструкции. Кроме того, крепежные элементы выполняются из закаленной стали, что обуславливает их высокую прочность.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт