Как заклеить натяжной потолок

Во время ремонта могут случаться различные ситуации. Например, вы можете как-то повредить только что установленный натяжной потолок. Не нужно вдаваться в панику и менять весь потолок, ведь вы сможете его заклеить.

Как заклеить натяжной потолок
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Скотч
  • Пленка
  • Стеклообои

Если у вас установлены бесшовные тканевые потолки, необходимо для начала заклеить порез скотчем и вызвать специалиста. Он посоветует вам оптимальный способ решения данной проблемы. Самый распространенный и легкий способ заклеить пленку – нанесение латки. Для этого необходимо подобрать пленку такого же цвета, что и ваша. В таком случае снизу не будет видно шва. Если вы не можете найти пленку такого же цвета, вы можете приклеить на место дыры какую-нибудь красивую аппликацию, которая будет вписываться в интерьер. В крайнем случае на месте дыры вы сможете установить светильник. Кроме того, можно заклеить натяжные потолки с помощью стеклообоев. Для этого необходимо сделать латку в месте разреза, затем покрасить стеклообои в тон, подходящий цвету вашего потолка.

Если у вас установлены потолки из пленки ПВХ, при ремонте необходимо знать по какой технологии установлены потолки. Если они установлены с помощью штапиков, то мастера с легкостью отремонтируют такие потолки. Если размер потолка в длину более 20 сантиметров, то порез можно просто-напросто затянуть вне периметра потолка. Если повреждение потолка значительное, то придется менять потолок. В таком случае вы платите только за новую пленку, так как профиль, на котором она крепиться, остается прежним.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт