Как заделать окно в ванной

В советские времена строили дома, планировка которых предусматривала окно из ванной комнаты на кухню. В настоящее время такая планировка является не приемлемой, поэтому многие хозяева приходят к выводу, что нужно заделать окно в ванной. Сделать это можно своими силами.

Как заделать окно в ванной
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кирпичи
  • Бетонная смесь
  • Керамзитобетонные блоки
  • Гипсокартон
  • Шпатлевка
  • Штукатурка

Заделать окно в ванной можно несколькими способами. Если толщина стены позволяет, то можно заделать окно кирпичами. Кирпичи укладываются на цементную смесь. Псоле того, как цемент высохнет, кирпичи необходимо отделать шпатлевкой и штукатуркой. Дальнейшая отделка стены будет соответствовать отделке ранней отделки ванной. Такой способ не подходит, если стена между ванной и кухней тонкая. Кроме того, данный способ довольно дорогой, так как кирпич стоит немалых денег.

Если с кирпичом вариант не подходит, то можно попробовать заделать окно в ванной с помощью влагостойкого гипсокартона. Особенность данного способа в том, что, если вы планируете вешать на этом участке стены шкафчик, то заранее необходимо пустить на этом участке профиль, так как сам гипсокартон не сможет выдержать вес шкафчика. Дальнейшая отделка участка состоит из нанесения шпатлевки и штукатурки.

Самый дешевые способ – укладка керамзитобетонных блоков. Данный способ схож с укладкой кирпича, но стоит дешевле. Правда, и прочность такой конструкции не велика. В месте бывшего окна не рекомендуется вывешивать тяжелые шкафчики.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт