Как заделать край ванны

Ремонт в ванной всегда предполагает полное ее обновление. Но существует ряд проблем, с которыми вам придется столкнуться, если вы решите выполнять ремонт самостоятельно. Самая распространенная проблема - это как заделать край ванны. В советские времена стык между стеной и ванной замазывали цементным раствором, а затем красили белой краской. Но сейчас существую более эстетические и эффективные методы. И далее мы ознакомимся с ними.

Как заделать край ванны
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Герметик
  • Бордюры
  • Затирка

Если щель не слишком большая, избавиться от нее можно с помощью затирки, ее цвет будет зависеть от дизайна вашей ванны. Затирка отлично подойдет, так как она влагостойкая и значительно дольше не потеряет белый цвет. Дополнительно ее можно обработать фуга – блеском, для дополнительной защиты от грязи и ржавчины. Бывает что зазор между ванной и стеной более двух – трех сантиметров, в таком случае вам отлично подойдет специальный влагостойкий герметик. Наноситься он только на сухую и чистую поверхность. Для ровной отделки границ воспользуйтесь малярным скотчем, удалить который следует после нанесения шва.

Отлично заделать край можно с помощью плинтуса. Однако его следует укладывать непосредственно на плитку. Для монтажа конкретно на стык вам понадобятся керамические бордюры. Также в продаже широко распространены пластмассовые и ленты бордюры. Их широко применяют поверх стыка, предварительно обработанного герметиком. Даже если лента со временем отклеится, то герметик надежно защитит край ванны. Также можно использовать специальные пластиковые бордюры, некоторые предназначены перед установкой плит, другие после.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт