Как взломать замок навесной

Навесной замок – самый легкий вид замков. Поэтому для его крепления нет необходимости создавать ювелирную точность. Пользоваться замком достаточно легко. Его недостаток в том, что его довольно легко можно взломать.

Как взломать замок навесной
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Лом
  • Пилка по металлу
  • Отмычки
  • Болгарка
  • Кувалка
  • Дрель

Некоторые люди думают, что навесные замки довольно надежны, но это далеко не так. На самом деле его взломать довольно просто. Самый просто и быстрый способ взломать навесно замок – использование фомки или лома. Для этого необходимо правильно приложить в нужную точку замка, чтобы создать максимальный момент. Это зависит лишь от конструкции замка и от той стали, из которой он изготовлен. Но в настоящее время можно встретить такие замки, которые изготовлены из прочной стали или чугуна, а также имеют конструкцию, которая не позволяет приложить к нему лом для взлома.

В таком случае, если лом не помогает, можно применить отмычки. К сожалению, или к счастью, не каждый человек может пользоваться отмычками. Поэтому можно применить ударную силу. Наиболее подвержены ударным нагрузкам алюминиевые замки, особенно в зимнюю холодную погоду. В таком случае им достаточно одного удара кувалдой. Более прочные чугунные и стальные навесные замки.

Часто навесно замок можно взломать просто-напросто перепилив дужки зама, но это требует большого времени. Но, все же, стоит покупать замки с закаленными дужками, которые невозможно перепилить обычной пилкой по металлу или мягким кругом болгарки. Последний способ – высверлить с помощью дрели замковый механизм. Однако, не все замки подвержены такому воздействию.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт