Как вывести краску

Каждый в своей жизни сталкивается с такой проблемой, как пятна краски на одежде. Прогуливаясь по парку сели на свежевыкрашенную лавку, затеяли ремонт и вот она новая неожиданность: краска на всей рабочей одежде и не только! Краска может быть абсолютно разная: и акварельная, и масляная и т.д. Проблема заключается в том, как же вывести ненужные пятна краски с одежды?!

Как вывести краску
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Хозяйственное мыло
  • Порошок
  • Вата
  • Ацетон
  • Очищенный бензин

Во-первых - не дайте краске высохнуть. Она лучше и быстрее отстирается с ткани, если вы быстрее возьметесь за удаление пятна. Зачастую достаточно застирать пятно обычным хозяйственным мылом либо стиральным порошком, но это действует только в том случае, когда пятно было посажено максимум часа за 3 до стирки. Акварельные краски и гуашь необходимо отстирывать именно таким способом.

Однако для удаления масляной краски придется постараться. Нанесите на обычную вату немного ацетона, скипидара, керосина или спирта. Далее аккуратно протирайте пятно ватой, удаляя излишки краски. Не применяйте ацетон для изделий из кожи либо синтетики. Так же помните, что нашатырный спирт способен изменить цвет изделия.

Особенно хорошо пятна выводит очищенный бензин, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Используйте его так же, как и ацетон. Ваткой нанесите на пятно краски, затем потрите и застирайте в стиральном порошке для окончательного удаления пятна и выведения неприятного запаха бензина.

Особенно осторожно следует относиться к изделиям из шерсти и кашемира. С них пятна краски выводятся обычным подсолнечным маслом. Нанесите его немного на пятно, а затем удалите излишки краски ватой.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт