Как вывести клопов народными средствами

Как известно, есть множество микроорганизмов, которые не видны невооруженным взглядом. Они всегда вокруг нас, не только на природе и за пределами жилища, но и в доме. Так, например, в постельном белье, мебели, игрушках могут завестись клопы- это паразиты, которые питаются человеческой кровью. Учеными не доказан факт переноса этими организмами заболеваний, но они могут стать причиной развития гепатита В, оспы, брюшного тифа, даже туберкулеза. Подсчитано, что за одну ночь клоп может оставить на теле человека около пятисот укусов. Как только вы обнаружили множество небольших покраснений по всему телу, вероятнее всего - это клопы, и с ними нужно бороться.

Как вывести клопов народными средствами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пылесос
  • Температура

Будучи сторонником народных методов, и ярым противником химических способов борьбы с паразитами хочу представить вашему вниманию парочку действенных способов. Первое - это пылесос, таких способом можно обезвредить половину паразитов, которые живут в мебели, но все же это не панацея, этого будет мало. Второе- это воздействие высокими и низкими температурами. При сорока девяти градусах по Цельсию гибнут клопы, значит можно воспользоваться термической обработкой пастели, игрушек, прочих вещей.

Если же за окном холодное время года, то лучше использовать такие преимущества в свою пользу. Для того, чтобы клопы погибли, вынесите белье и прочие предметы на сутки на улицу. Если же за окном жара, то можно пастель и вещи на несколько дней поместить в морозильную камеру.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт