Как высаживать розы

Одними из наиболее распространенных цветов на дачных участках или во дворе домов являются прекрасные розы. При высаживании роз необходимо помнить, что от того, как и в каком месте вы посадите розы, будет зависеть успех дела. Выбор места, подготовка почвы – немаловажные вопросы.

Как высаживать розы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Подготовка почвы
  • Выбор места посадки
  • Достаточное обеспечение светом и тенью
  • Защищающие древесные насаждения

Розы очень любят свет, и наибольший эффект на розы производит утреннее, дополуденное солнце, ведь в тени деревьев либо строений, кусты роз стараются больше вытягиваться, становятся мало облиственными и достаточно слабо цветут. Но не стоит доводить до избытка света. Не очень хорошо на розы влияют корневые выделения слишком близко расположенных деревьев. Однако есть и некоторые плетистые сорта роз, которые одинаково хорошо растут и достаточно обильно цветут на освещенных солнцем участках, и находящихся в тени. Этой разновидностью роз озеленяют веранды, стены домов, беседки, балконы, независимо от их места расположения.

Еще розы - теплолюбивые растения. Вам следует позаботиться об ограждении участка от северо-восточных и просто восточных иссушающих ветров. Выбирайте для посадки ровные участки либо небольшие южные склоны.

Большинство цветочных культур, зимующих в грунте, часто подвергаются воздействию резких колебаний температуры, а так же ветра, ну а в период вегетации и вовсе засухе и другим не очень благоприятным факторам. Учтите, что для улучшения зимовки роста и развития таких цветочных культур, как роз, большое значение имеют защищающие древесные насаждения. Особенно на склонах, где защитные полосы значительно уменьшат смыв почвы, а та же сток талых и ливневых вод.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт