Как высаживать капусту

Совсем скоро снова придет время активного высаживания первой рассады. С каждым годом все больше людей переходят на выращивание овощей на своем участке, а ведь и правильно, только в том, во что вкладывал свою душу, время можно уверенно, не боясь отравиться употреблять в пищу. Особенно, когда речь идет о столь используемом в быту овоще, как капуста. Всем кто решил этой весной попробовать себя на поприще огородника, информация о том, как же высаживают рассаду капусты опытные фермеры, будет очень кстати.

Как высаживать капусту
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Рассада капусты
  • Земля
  • Удобрения

Если высаживаем ранние сорта капусты, то очень важно придерживаться сроков, как основы всего технологического процесса. Например, если посадить рассаду позже нужного срока, то формирования качанов не избежать, что неизбежно приведет к потере урожая. Поэтому наиболее подходящим периодом считается время, когда заморозки поутихли, вероятность снижения температуры ниже минус двух уже врятли возможна. Обычно это время совпадает с посадкой ранних сортов пшеницы.

Перед высадкой рассады капусты следует тщательно подготовить землю. Для начала вскопайте её, немного утеплите с помощью опилков древесины и удобрите перегноем, это самые экологически чистые и безопасные способы, рекомендуемые огородниками для посадки капусты. Далее очень важно соблюсти правила посадки. Помните, что ямки для рассады, должны быть в диаметре десяти сантиметров, и на расстоянии друг от друга примерно равному двадцати, двадцати пяти сантиметрам.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт