Как вырезать потолочный плинтус

В применении потолочного плинтуса есть много плюсов. Он используется практически в каждом доме и квартире, но при его установке обычно возникает одна и та же проблема – как его вырезать. Чаще всего плинтус вырезается для стыковки в углах. При вырезании плинтуса необходимо помнит некоторые советы.

Как вырезать потолочный плинтус
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 января 2013
Необходимые вещи...
  • Стусло
  • Плинтус
  • Нож
  • Лезвие

Для вырезания плинтуса лучше всего использовать специальный инструмент, который предназначен для срезания углов различного уклона. Данный инструмент называется стусло, его можно купить в строительном магазине. Плинтус необходимо выложить по длине стены до ее середины. Последний плинтус с помощью стусла необходимо вырезать на 45 градусов. Еще один плинтус необходимо вырезать на 45 градусов, нов зеркальном виде. Два этих плинтуса необходимо соединить. Данный способ вырезания плинтуса идеален для помещений с перпендикулярными стенами.

Если же ваши стены не перпендикулярны, а имеют нестандартный уклон, то можно воспользоваться макетным ножом или лезвием для бритвы. Плинтус вырезается на глаз или с помощью стусла на угол 45 градусов, а затем с помощью ножа или лезвия выравнивается под ваш угол. Метод довольно эффективный, но может занять много времени. Не рекомендуется использовать пилки или ножи с зазубринами. Если ничего подходящего нет, то можно использовать хорошо заточенный кухонный нож. Не переживайте если вы не попали с углом и получился зазор. Этот зазор можно в дальнейшем заполнить герметиком.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт