Как вырезать плинтус

В применении плинтуса имеется большое количество плюсов. Плинтус можно встретить в каждом доме. Но, как ив другом любом деле, в поклейке плинтусов могут возникать некоторые проблемы. А именно, проблема вырезания плинтуса.

Как вырезать плинтус
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 января 2013
Необходимые вещи...
  • Стусло
  • Лезвие
  • Нож
  • Плинтус

Чаще всего проблема вырезания плинтуса возникает в углах, когда необходимо на каждом плинтусе вырезать угол в 45 градусов. Кроме того, проблема вырезания плинтуса может возникнуть при использовании слишком длинных кусков плинтуса. Для того, чтобы вырезать плинтус, необходимо использовать стусло. Это такой инструмент, который позволяет вырезать на плинтусе углы различного значения. Для того, чтобы вырезать плинтус, его необходимо проклеить до середины длинны, а затем с помощью стусла сделать угол 45 градусов. На другом куске плинтуса, с которым вы будете стыковать первый кусок, необходимо также сделать вырез 45 градусов, но в зеркальном отображении по сравнению с первым куском.

Первый вариант подходит для идеально ровных и перпендикулярных стен. Если же стены не идеально перпендикулярны, то можно воспользоваться лезвием или хорошо заточенным ножом. Первый плинтус необходимо вырезать на 45 градусов, а второй плинтус подгонять под первый. Данный способ более долгий, но зато эффективный. При вырезании плинтуса лучше не использовать пилочки и другие ребристые и зубчатые инструменты, так как поверхность среза получится шероховатой. Если вы немного ошиблись с углом и получился зазор, то его можно заполнить герметиком.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт