Как вырастить рулонный газон

В последнее время мода на газоны захватила и Россию, все чаще возле дома или на дачном участке можно увидеть газоны. Люди, проходя и наблюдая за всей этой красотой, задаются вопросом, насколько дорого и сложно сделать такой газон себе? Но они не знают одного секрета, сейчас в большинстве случаев ландшафтного дизайна используют руллоные газоны, а вырастить их совершенно не дорогостоящее занятие и газон, выращенный вами, будет радовать вас длительное время.

Как вырастить рулонный газон
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Почва
  • Семена газона
  • Компост
  • Минеральный удобрения
  • Газонокосилка

Для выращивания газона на территории России вам необходимо будет приобрести специальный состав (земли). Для выращивания газона нужен комплексный подход, который включает в себя грунт, удобрения и правильно подобранные семена. Высыпав грунт для выращивания газона, вы должны будете удобрить его компостом, который обеспечит ваш газон питанием. Затем вам необходимо будет посеять траву для газона, в зависимости от сорта травы будет зависеть густота посева. За газоном нужен постоянный уход.

С наступлением весны вам необходимо будет подкормить свой газон минеральными удобрениями для ускорения роста. Подкармливать его нужно по графику два раза в неделю, постоянно поливать. Укатывание газона - очень важный процесс, это необходимо делать регулярно. Когда ваш газон взойдет и начнет подрастать, следите за его высотой, регулярно подстригая его. Еще один не маловажный совет, газон нужно прокалывать каждые полметра на глубину. Это необходимо для того, чтоб корни могли дышать и не загнивали. В среднем для того, чтоб вырастить полноценны газон, у вас уйдет два года.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт