Как вырастить помидоры в теплице

Абсолютно ли вы уверены, что огурцы, которые вы покупаете в супермаркетах, даже на рынках у бабушек экологичны и не принесут вашему здоровью. Эта «уверенность» возрастает особенно, когда включив телевизор или открыв газету, мы повсюду видим и слышим о том, что все овощи и фрукты выращивается с использованием пестицидов, нитратов и прочей химии. Единственным выходом из сложившейся ситуации может стать выращивание помидоров на собственном участке. Только то, что вырастил сам, во что вложил свое время и труд можно без страха употреблять в пищу.

Как вырастить помидоры в теплице
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Помидоры
  • Удобрения
  • Почва

Подготовку к выращиванию помидоров необходимо начать ещё с осени. Это удачное время, для прикормки и удобрения почты. В качестве прикормки удобрения рекомендуется использовать свежий навоз, с тем расчетом, что на один квадратный метр у вас уйдет полтора ведра. Если же, навоза не найдется по близости, то как альтернативный вариант можно использовать золу в количестве двухсот пятидесяти грамм на один квадратный метр, или же суперфосфаты , которых нужно будет пятьдесять грамм, то есть две чайные ложки.

Безусловно, что вам обязательно следует будет определиться с территорией, на которой помидоры будут наиболее плодородными. Выбирать место нужно, с учетом теплолюбивости, любви к свету и влаге этого куста. Оптимальная температура при выращивании должна быть двадцать три, двадцать шесть градусов, и не должна падать ни в коем случае ниже семнадцати. Высадку семян помидоров следует осуществлять в почву после того, как земля уже немного прогрелась - это период с середины до конца мая. Уход за помидорами должен быть периодическим- обязательный полив, прикормка и удобрение, а случаях понижения температуры защищать от похолодания.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт