Как вырастить клубнику

Красивая и ароматная клубника на вашем садовом участке – это не миф, а реальность. Как приятно сорвать сей свежий спелый фрукт и насладиться его чистотой и необычайным вкусов, ведь что может быть прекрасней самостоятельно выращенной клубники. Следуя нашим советам и четко выполняя последовательность действий, вы легко справитесь с выращиванием клубники у себя на участке.

Как вырастить клубнику
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 6 января 2013
Необходимые вещи...
  • Рассада клубники
  • Очистка почвы
  • Мульчирование
  • Полив

Прежде всего необходимо понимать, что основа и урожайность ваших посевов непосредственно зависит от грунта. Большой урожай можно собрать с черноземных оподзоленных почв. На других почвах, к сожалению, уровень урожая будет ниже.

Клубнику лучше всего высаживать на юго-западных склонах. Именно там будут ускорены процессы вегетации и созревания ягод. При этом кислотность грунта должна быть примерно 5,5 -6,5.

Высаживать приобретенную рассаду садовой клубники можно уже ранней осенью или весной. Перед посадкой выдержите саженцы в прохладном месте примерно 5 дней, а грунт увлажните. Ящик с рассадой расположите в тени. Погружайте саженец в почву корневой шейкой на уровне земли, а вся корневая система должна располагаться только вертикально. Полейте все растения после посадки. Затем, чтобы предотвратить образование корки, сразу же после полива промульчируйте почву с помощью сухой земли или перегноя.

Всегда следите и ухаживайте за высаженной клубникой. Поливайте растения регулярно, ведь все это непременно сказывается на объеме урожая. А в остальном, хорошего вам урожая!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт