Как вырастить кедр

Эта традиция из спокон веков передается от одного поколения другому. Как всем известно, каждый мужчина, для того, чтобы его жизнь считалась прожитой не зря, должен выполнить три вещи - построить дом, воспитать ребенка и посадить дерево. Самое просто, пожалуй, из всего этого перечня всё же – посадить дерево. Как вариант, можно посадить –кедр. Чем хорошо именно оно? Тем, что оно многолетнее, оно очень красивое, пушистое и главное оно дает плоды- кедровые орешки, что делает его вдвойне полезным.

Как вырастить кедр
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Саженцы кедра
  • Почва
  • Увлажнение

Естественно, что для того, чтобы вырастить кедр на своем земельном участке вам нужно иметь его или же приобрести или взрастить с нуля. Купить саженец кедра можно, например, на лесопитомниках, которые специализируются на породах хвойных деревьев. Но так же вы можете из маленького семени кедрового ореха вырастить дерево. Есть и третий вариант, принести саженец из хвойного леса- это, конечно, если у вас есть такая возможность.

Следует, сказать об особенностях выращивания кедровых деревьев. Эта порода очень не любит одиночества, поэтому, не поленитесь и посадите неподалеку ещё одна или два саженца. Самый лучший возраст для саженцев- это семь лет, именно в этот период они легче всего приживаются на новой земле. Для успешного приживания юных деревьев, вам не нужно создавать особых условия. Просто выкопайте ямку, удобрите её лесной подстилкой, но главное- это постоянное увлажнение. Не любит кедр сухой почвы- он в ней гибнет.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт