Как выращивать салат

Самой популярной овощной культурой является салат. Эта овощная культура содержит много полезных витаминов и минералов. Эта культура помогает улучшить пищеварение, успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, улучшает сон. И вы всегда сможете сделать на завтрак вкусный салат, выращенный собственноручно.

Как выращивать салат
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Семена салата
  • Вода
  • Минеральные удобрения
  • Компост
  • Хорошая погода

Салат является однолетним растением. Для начала выберите на своем дачном участке почву для посева салата. Растение это светолюбивое, но устойчивое к холодам. Вы можете сеять салат весной и ранней осенью, он выносит мороз до минус двух градусов. Салат любит влажность, но в меру, излишняя влага будет способствовать размножению грибка. Итак, приступим к посеву салата, если на улице уже достаточно тепло семена можно предварительно замочить, тогда они быстрей взойдут. Для посева делают бороздки на расстоянии друг от друга около 30 см, салат сеем густо. После посева семена можно полить, только не очень холодной водой. Затем закопайте семена и ждите, пока взойдут.

Очень полезны удобрения из перегнившего компоста или минеральные. Салат - растение не очень прихотливое и не требует особого ухода. Хорошая солнечная погода и умеренный полив сделают свое дело и салат вырастет красивым и вкусным. Когда листья салата достигают 10 см, их можно срезать и, помыв, употреблять. Вообще размер листьев зависит от сорта растения. Салат можно сеять на одно место несколько лет подряд.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт