Как выращивать помидоры дома

Что делать, если у вас нет дачи, а свежих помидоров без добавления пестицидов очень хочется. Купить их можно только в летний сезон, тогда доступна цена и большой ассортимент. Но есть возможность кушать помидоры круглый год, не переплачивая при это больших денег на ранке или в супермаркете, где помидоры не похожи сами на себя, а вкус оставляет желать лучшего.

Как выращивать помидоры дома
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 8 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Грунт
  • Семена
  • Стаканчики
  • Теплая вода

Вырастить помидоры дома на подоконнике не только полезное, но и очень интересное занятие. Только представьте, как в зимнюю стужу у вас красуются красные помидоры. Для того, чтоб посеять семена, используйте маленькие пластиковые стаканчики. Берите прозрачные пластиковые стаканчики, чтоб у вас была возможность следить за поливом, дырочку делать не стоит, помидоры любят влагу. Наполните стаканчик землей и полейте кипятком, когда земля остынет, сделайте отверстие и положите в стаканчик по два семени.

Теперь поставим стаканчики в теплое место и накроем пленкой. После того, как взойдут ростки, стаканчики с рассадой ставим на подоконник, света должно быть много. Если естественного освещения не достаточно, нужно дополнительное, чтоб рассада хорошо росла. Регулярно поливайте ростки теплой водой, помидоры не боятся сквозняков, оптимальная температура для их выращивание плюс 28 градусов. Когда рассада взойдет, удалите маленькие отростки. Если будет очень жарко и мало воздуха - листья завянут и скрутятся, а при правильном уходе совсем скоро у вас будут свои томаты.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт