Как выращивать огурцы

Уверенны ли вы, что огурцы, которые мы покупаем в супермаркетах, даже на рынках - безопасны для нашего здоровья. Особенно эта «уверенность» увеличивается, когда включив телевизор, мы повсюду слышим о том, что все сейчас выращивается на пестицидах, нитратах и прочей химии. Как выход из сложившейся ситуации - это выращивание огурцов на собственном участке. Только то, что взрастил сам, во что вложил свой труд и время тем можно без страха угощать родных и близких.

Как выращивать огурцы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Семена огурцов
  • Почва

Начинать подготовку к выращиванию огурцов стоит ещё с осени. Это чудесное время, для удобрения почты и прикормки. В качестве удобрений рекомендуется использовать свежий навоз, в расчете, что на один квадратный метр уходит одно ведро. Если же, навоза под рукой нет, то в качестве альтернативы можно использовать золу в количестве двухсот грамм на все тот же квадратный метр, или суперфосфаты , который нужно будет сорок грамм (две чайные ложки).

Естественно, что вам нужно определиться с территорией, на которой наиболее плодородными будут огурцы. Следует выбирать место, с учетом теплолюбивости и любви к свету этого растения. Средняя температура при выращивании должно быть двадцать , двадцать шесть градусов, и не должна ни в коем случае падать ниже пятнадцати. Осуществлять посадку семян огурцов в почву следует тогда, когда земля уже прогрелась - это период середины или конца мая. Уход за огурцами должен быть постоянным- обязательный полив, своевременная прикормка и случаях снижения температуры защита от холода.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт