Как выращивать комнатные растения

Как известно, для того, чтобы вырастить комнатные растения, необходимо приложить немало усилий, заботы и любви. Растение живые и чувствуют, с каким трепетом к ним относятся и как о них заботятся. Можно рассмотреть вариант выращивания домашних растений методом гидропоники.

Как выращивать комнатные растения
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 1 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Комнатное растение
  • Пластиковый горшок
  • Керамический (внешний) горшок

Нужно заметить, что растения нуждаются в хорошем освещении, воздухе, воде, тепле и питательных веществах. Отмечено, что почва цветам не очень важна, т.к. питательные вещества, необходимые для роста и цветения растения могут получать из специального раствора.

Берем обычный керамический горшок и вставляем в него по размеру пластиковый. Проделываем в пластиковом отверстия по всем сторонам, чтобы корни получали полезные вещества и кислород. Насыпаем керамзит в пластиковый горшок, а в наружный засыпаем жидкий питательный раствор. Теперь спокойно можно высаживать сове растение в керамзит.

Уход за растениями, которые выращиваются методом гидропоники, не требует особых умений. Необходимо делать смену раствора каждые 2-3 года, промывают два горшка очень тщательно и засыпают свежий питательный раствор, а также промывают керамзит. Его можно использовать снова.

Иногда, люди задаются вопросом, какие же растения можно выращивать методом гидропоники. В основном, можно выращивать декоративнолистные растения этим способом. Некоторые другие растения более требовательны к уходу и уход за ними немного сложнее.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт