Как выложить плитку

Плитка является таким материалом, который отлично подходит для отделки как стен, так и полов. Если выложить плитку правильно, то интерьер помещения можно превратить в украшение.

Как выложить плитку
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 января 2013
Необходимые вещи...
  • Плитка
  • Клей
  • Крестики
  • Грунт
  • Затирка
  • Шпатель

Для начала необходимо провести подготовительные работы. Поверхность, на которую вы собираетесь ложить плитку, необходимо загрунтовать и выровнять. После этого необходимо еще раз осмотреть поверхность. Если заметить неровности во время укладки плитки, то исправить их будет сложнее. Далее необходимо сделать разметку поверхности. На этом этапе спешка не нужна. Чем больше время ни затратите на разметку, тем больше вероятность, что плитка будет выложена ровно. Разметку поверхности необходимо начинать с центра.

Клей нужно приготовить такой, чтобы он был и не жидкий, и не густой. В первом случае он будет долго засыхать, во втором – плохо держать. Используя клей необходимо выложить один ряд плитки. Между крайними плитками нужно протянуть веревку. Так вы сможете следить за уровнем выкладывания плитки. Убедившись в правильности выкладывания первого ряда, необходимо приступить к следующему. Выкладывать нужно только целую плитку, половинки лучше оставить на потом. Нужно не забывать вставлять между плитками крестики, чтобы расстояние между плитками было одинаковое.

После того, как вся поверхность будет выложена плиткой и клей подсохнет, необходимо достать крестики и обработать швы затирочным материалом.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт