Как выкладывать плитку на пол

Среди напольного покрытия плитка пользуется большим спросом по сравнению с деревянным покрытием или линолеумом. Даже если вы не имеете должных навыков по укладке плитки, вы сможете ее выложить, учитывая пару советов.

Как выкладывать плитку на пол
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Плитка
  • Клей
  • Нить
  • Цемент
  • Грунтовка

Существует несколько способом укладки плитки на пол. Самый распространенный – укладка плитки по диагонали. Для начала необходимо рассчитать количество необходимой вам плитки. Для того, чтобы это сделать, необходимо посчитать площадь помещения и площадь одной плитки, а затем площадь помещения поделить на площадь плитки. К полученному числу необходимо добавить 15%, так как в процессе укладки плитки не вся она ляжет ровно, и необходимо будет обрезать некоторую плитку.

Затем необходимо с помощью цементной стяжки выровнять пол и загрунтовать его. Перед началом укладки плитки еще раз проверьте пол на наличие дефектов. Сделайте разметку пола. Чтобы убедиться в том, что разметка сделана правильно, насухо выложите несколько рядов плитки. Клей необходимо приготовить не сильно густой и не сильно редки. На редки клей не схватится плитка, а с густым не удобно работать.Выложите один ряд плитки и по краям ее протяните нитку. Так вы сможете контролировать диагональ. Далее выложите еще один ряд плитки и сравните с натянутой нитью. Сначала необходимо укладывать целую плитку, а обрезать при необходимости у стен. Плитка должна просохнуть примерно 2 дня. В это время не нужно ходить по ней. Когда 2 дня пройдет, необходимо зафуговать швы и установить плинтуса.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт