Как выбрать варочную панель электрическую

Как же все-таки хорошо, что времена, когда женщине приходилось готовить в печи давно позабыты. Техника сейчас настолько совершенна, что и особых кулинарных умений не нужно, плита все приготовит за вас. Множество моделей различных фирм сейчас можно найти на рынке. А вот какую именно варочную панель выбрать из этого огромного разнообразия? Человеку, который не может тратить кучу времени и разбираться, на какой остановить свой выбор, стоит ознакомиться с этими советами поскольку они будут посвящены электрическим варочным панелям.

Как выбрать варочную панель электрическую
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 4 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Знания
  • Интернет

В зависимости от материала, из которого была сделана электрическая варочная панель они могут быть представлены в таких разновидностях: эмалированные, алюминиевые, стеклокерамические. В зависимости от способа управления различают механическую и сенсорную варочную электрическую панель. Если говорить об обслуживании, то сенсорная имеет ряд преимуществ - дополнительные функции (блокировка включения, дополнительные зоны нагрева, остаточное тепло), занимает меньше места, в сравнении с механической. Однако есть один недостаток – цена такой панели выше, чем механической.

Наиболее востребованными варочными панелями считаются те, которые изготовлены из нержавеющей стали. Этот выбор покупателей обоснован, поскольку они способны влиться в любой дизайн, будут отлично сочетаться с другой металлической техникой. Эмалированные например они встречаются в разных цветах- белый, черный, коричневый. А алюминиевые имеют светлый оттенок, и на них менее заметны царапины. Единственное, что объединяет все эти виды- практичность и экономия пространства.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт