Как выбрать варочную панель

При покупке новой варочной панели прежде всего необходимо разобраться в том, какой вы ее видите в своей кухне, интерьере. Разберитесь в преимуществах каждого модельного ряда для того, чтобы сделать рациональный выбор. Если у вас нет на это достаточно времени, значит наша статья именно для вас. Наши советы помогут расставить все точки в интересующих вопросах.

Как выбрать варочную панель
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Узнать все необходимые характеристики
  • Определиться с количеством конфорок
  • Узнать функциональную составляющую
  • Выбрать понравившийся дизайн

Вы должны знать, что варочные панели бывают трех разновидностей: газовые, электрические и комбинированные. Соответственно в газовых поверхностях нагревательный элемент – газовые горелки. В электрических же - это стекло или чугунный «блин». А комбинированные модели станут отличным выбором для садового участка, где нет выделенной газовой магистрали, и используются газовые баллоны. Можно воспользоваться электрической конфоркой при неожиданном окончании подачи газа.

Отличен дизайн в газовых и электрических панелях. Так электрические панели обычно стеклокерамические, а газовые выполнены из нержавейки, стекла и с эмалированным покрытием. Отличием варочных поверхностей являются их размеры и форма, что обычно зависит от количества конфорок. Панели могут быть квадратными, круглыми и в форме приборной панели. Количество конфорок колеблется от одной до семи.

Обратите на функциональную составляющую варочных панелей. Неоспоримо плюсами послужит наличие «газ-контроля», защиты от детей, тройного ряда пламени в газовых панелях. А у электрических панелей это защита от детей, настраиваемый уровень мощности конфорки, сенсорное управление, выставление таймера на каждую конфорку. Окончательный ориентир в выборе – цена. Она естественно может зависеть от бренда, страны сборки и срока гарантии. Теперь ваш выбор в ваших руках, дерзайте!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт