Как выбрать узкую стиральную машину

На сегодняшний день в магазинах бытовой техники представлен большой выбор разнообразных стиральных машин. Они отличаются ценой, качеством, вариантом загрузки, автоматическим или ручным управлением и главное – габаритами. К сожалению, большие стиральные машины не предназначены для наших малогабаритных квартир, поэтому приходится выбирать узкую стиральную машину. Как же это правильно сделать, чтобы машинка была хорошей?

Как выбрать узкую стиральную машину
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Тип загрузки
  • Качество стирки и отжим
  • Безопасность и экономичность
  • Надежность подключения
  • Программы для стирки
  • Размер машинки
  • Ценовая политика

При первоначальном выборе нужно разобраться, с какой загрузкой будет стиральная машина – с вертикальной или с фронтальной. Если вы остановите свой выбор на машине с вертикальной загрузкой, то можете быть уверенными, что сможете поставить ее в самый глухой угол. Если выберете фронтальную, то оставьте немного места перед машинкой, чтобы не было препятствий для открытия двери.

Самым главным критерием при выборе должно быть – качество стирки и отжим. В то же время при покупке обращаем внимание на экономичность энергопотребления, на безопасность и надежность подключения.

У узкой стиральной машины, как и у обычной имеется ряд программ, с помощью которых можно стирать любые вещи. Выбирайте ту машину, в которой больше всего функций и более 800 оборотов в минуту при отжиме. В этом вы точно будете уверены, что ваши вещи будут хорошо выстираны и «выйдут» из машины почти сухими.

Обратите внимание на то, что размер машин с вертикальной загрузкой бывает только в двух вариантах: в/ш/г 90х40х60 и 85х40х60. А вот у фронтальной загрузки более широкий выбор: это полноразмерные машины с размерами 85х60х60, стандартные: 85х60х50, узкие 85х60х32-45 и компактные: 67х51х45. Поэтому, какую именно выбрать - решать только вам. И, конечно же, необходимо обращать внимание на стоимость товара.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт