Как выбрать теплицу из поликарбоната

При выборе теплицы очень трудно отдать предпочтение какому-то материалу. При выборе теплицы из поликарбоната следует учитывать регион в котором вы проживаете, количество денег, которые вы можете потратить на теплицу и, конечно, ваш собственный вкус.

Как выбрать теплицу из поликарбоната
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Теплицы

Главное при выборе теплицы из поликарбоната – выбрать каркас теплицы, а точнее материал, из которого он выполнен. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, поэтому стоит найти такой материал, который бы наиболее подходил вам. Каркасы могут выполнять из оцинкованной стали и профилированной стали. При выборе теплицы из поликарбоната с каркасом из оцинкованной стали вам предложат несколько вариантов – V-образный, М-образный, П-образный и из трубы квадратного сечения. Первые три варианта в целом похожи между собой по свойствам и цене. Если же вы собираетесь использовать теплицу, на которую будет оказывать большую нагрузку снег, то лучше выбрать каркас из стальной трубы. Однако, она значительно дороже первых трех вариантов, так как имеет сложности при транспортировке.

Если вы хотите купить теплицу из поликарбоната с каркасом из профилированной стали, то необходимо уделить внимание толщине металла. От него во многом будет зависеть прочность вашей теплицы. Поэтому стоит подумать, какие нагрузки будут оказывать влияние на вашу теплицу. Профилированная сталь очень легка в транспортировке и сборке, поэтому цена таких теплиц будет заметно меньше. Такие теплицы лучше всего подходят для малоснежных районов.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт