Как выбрать керамическую сковороду

Тратить деньги всегда нужно с умом, даже тогда, когда дело касается выбора керамической сковороды. Огромное количество зарубежных и отечественных производителей предоставляют нашему вниманию множество вариант своего видения этого предмета быта, но на каком остановить свой выбор- вот в чем заключается основная проблема. Существует несколько основных пунктов, на которых нужно сосредоточить внимания при выборе той или другой керамической сковороды.

Как выбрать керамическую сковороду
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Керамическое покрытие
  • Титан или чугун

Первое, что нужно учитывать – это вес сковороды. Может немного парадоксально, но чем тяжелее, тем лучше. Задумайтесь, если вес значительный, это говорит о том, что стенки и дно толстые, а то, как раз то, что нужно поскольку, прогреваться будет равномерно - это положительно влияет на качество приготовленной пищи.

Второе- это материал из которого, была изготовлена керамическая сковорода. Тут многое зависит от суммы, которую вы готовы потратить на покупку. Если денег не жалеете, то следует остановить выбор на чугуне – он не меняет форму при воздействии на него температуры, как это происходит со сковородой из алюминия, и долго удерживает тепло (можно воспринимать и как минус, и как плюс). Или, как альтернатива чугуну - титан, визуально смотрится более естественно, а главное, что по качеству не уступает. Наиболее бюджетный вариант - это нержавеющая сталь, основной минус, которой заключается в том, что в состав входит никель, который по своим характеристикам неблагоприятно влияет на обрабатываемую в сковороде пищу.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт