Как выбрать карниз

Подходить к процессу создания дизайна любого помещения, комнаты нужно с полной ответственностью и скрупулезностью. Всегда нужно помнить о мелочах, и забывать просчитывать каждую деталь. Так, при украшении окон и дополнении дизайна шторами, нужно помнить, что важно не просто подобрать ткань в том цветам, которые преобладают в помещении, но и просчитать каким будет карниз, какого он будет цвета, и из какого материала выполнен. Например, мало кто обращает внимание, но очень важно, чтобы карниз гармонично сочетался не только с цветом гардин, но и с общей стилистикой комнаты. Это поможет сохранить настроении, подчеркнуть целостность задуманного.

Как выбрать карниз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Карниз
  • Комната
  • Дизайн

Одним из основных требований к карнизам является его прочность. Вы обязательно должны учитывать тяжесть штор. Совсем не допустимо будет, массивные гардины вешать на пластиковый карниз, который будет прогибаться и создавать опасность для окружающих. В таких случаях уместны железные карнизы, которые создают ощущение надежности и прекрасно сосуществуют со стилистикой штор. Но, например, тот же пластиковый карниз, который прекрасно впишется в интерьер кухни, где окна будут украшать ткани из органзы.

Что касаемо стилистики комнаты в целом, то её так же нужно учитывать. Металлические карнизы в основном используются в современных интерьерах. Сейчас даже на замену огромный палкам, на которые вешали ранее шторы пришли металлические проволоки, которые предают некой легкости и воздушности помещению.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт