Как выбрать духовые электрические шкафы

Духовой электрический шкаф предназначен для запекания пищи. Он использует электричество в качестве источника энергии. Именно такая духовка более точно способна поддерживать заданную температуру, вследствие чего пища в них прогревается достаточно равномерно и быстрее достигает готовности. Такое устройство, как духовой электрический шкаф является менее опасным, в сравнении с газовым. Какой именно электрический духовой шкаф выбрать должен решать непосредственно тот человек, который будет им пользоваться. Мы поможем вам в этом выборе.

Как выбрать духовые электрические шкафы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Знать степень необходимой интегрированности духовки
  • Изучить функциональные возможности
  • Наличие функции СВЧ

Обратите внимание на то, насколько интегрирован духовой шкаф. Например, зависимый шкаф устанавливается одновременно с варочной панелью, так как они имеют единую систему управления. В таких вариантах панель с переключателями для обоих приборов находится на духовке. Независимый духовой шкаф может монтироваться отдельно от варочной поверхности, в чем и есть его преимущество. Расположите его где вам будет удобней.

Так же для разных целей бывает разный набор функций. Так статические духовые шкафы оснащены базовым функционалом. Обычно это лишь верхний либо нижний нагрев, и одновременный двумя элементами сразу. А в комплекте может еще быть гриль. В свою очередь многофункциональные шкафы оснащены расширенным количеством функций. Тут число вариантов нагрева увеличивается уже до 12. Имеется автоматическая программа управления различных продуктов и способность самоочистки. Цена таких духовок возрастает с тем, насколько увеличивается функциональный набор.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт