Как выбрать цвет дверей

Переезд на новую квартиру или же просто смена интерьера старого дома, или отдельно взятой комнаты, естественно, будет сопровождаться ремонтными работами. Хаос, паника и беспорядок будут царить в вашем доме. Безусловно, прежде чем окунуться в атмосферу перепланировки и изменения дизайна помещений нужно обдумать каждую мелочь, просчитать и точно определить себя чего мы хотим, и как именно мы этого достигнем. Это нужно для того, чтобы не жить в бесконечном режиме ремонта, а быстро и качественно, и без траты лишних сил и нервов пережить это событие. Поэтому планируя дизайн любой из комнат, не забудьте обратить внимание даже на такой, казалось бы, незначительный момент, как цвет двери. Это важно поскольку, если комната будет выполнена в классическом стиле и входная дверь будет иметь яркий желтый цвет- всё это будет выглядеть нелепо.

Как выбрать цвет дверей
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 января 2013
Необходимые вещи...
  • Двери
  • Дизайн комнаты

Начните выбор цвета двери с материалов, из которых она будет выполнена. Классикой жанра считается дерево, но и тут цвет имеет огромное значение. Если комната, выполнена в теплых тонах, то древесина должна быть соответствующей - бук, дуб, это цвета которые будут прекрасно гармонировать с дизайном комнаты. Если же комната в холодных оттенках, то дерево должно играть в соответствующем режиме и тогда выбирайте - двери, изготовленные из сосны, ольхи и охры.

Если стилистика вашей комнаты- современный минимализм и цвета, которые преобладают насыщенные и яркие. То при выборе дверей нужно учитывать не только цвета обоев, потолка, но и мебели, которой наполнено помещение. Помните, гармония- вот залог успешного выбора.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт