Как выбрать бассейн для дачи

Совсем скоро наступит лето и каждому из нас захочется выбраться из пыльного города и отдохнуть. Именно поэтому вам необходимо задуматься о приобретении бассейна для дачного участка. Современный рынок предлагает массу надувных бассейнов, вам останется выбрать подходящий из них.

Как выбрать бассейн для дачи
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Дача
  • Бассейн

Садовые бассейны бывают: сборно-разборные, стационарные, пластиковые, надувные бассейны для дачи. Если вы приобретете стационарный бассейн, он предназначен для тех, у кого много свободного места на даче. Эти бассейны являются самыми прочными и долговечными. Вы можете приобрести любое оздоровительное оборудование для оснащения бассейна и самостоятельно его установить. Чаша может быть как пластиковой, так и из гидравлического бетона, по вашему вкусу. Сборный бассейн можно установить на поверхности или вкопать в землю по желанию. Глубина чаши может быть от двух до пяти метров, обычно они укрепляются металлическим каркасом. С окончанием летнего сезона бассейн убирается.

Надувной бассейн, пожалуй, самый дешевый вариант. Он не занимает много места, легко переноситься в любое место и отлично подойдет для ваших детей. Пластиковые бассейны устанавливаются на заранее подготовленное место, они достаточно прочны. Его установку лучше доверить профессионалам. Разновидность форм достаточно велика. Такой бассейн стоит на порядок дороже надувного и срок его службы от 7-10 лет. Мы перечислили самые распространенные варианты бассейнов для дачи, а какой выбор сделать - решать вам!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт