Как выбрать акриловую ванну

Акриловые ванный очень практичные и в последнее время завоевали рынок. Крупные производители сантехники уже давно признали этот материал и начали производить ванны из него. Если вы собираетесь купить себе акриловую ванну, то при покупке стоит уделить внимание некоторым моментам.

Как выбрать акриловую ванну
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Акриловые ванны
  • Сертификаты

Для начала хочется рассказать о плюсах акриловых ванн. Акриловые ванны обладают хорошими теплоизолирующими свойствами. Так, в акриловой ванне температура воды падает на 1 градус за 1 час, по сравнению с чугунной, где температура падает на 1 градус за 5 минут. Акриловая ванная легко моется и не боится воздействия различных химических веществ. Акриловая ванна защищена от сколов и трещин, а также ее очень легко устанавливать.

При выборе акриловой ванны необходимо сначала ознакомиться со всеми сертификатами. Дело в том, что в настоящее время имеется большое количество подделок. Далее нужно просмотреть борт ванны на свет. Он не в коем случае не должен просвечиваться. Также необходимо нажать пальцем на середину ванны. Она не должна прогибаться и «гулять». Дело в том, что ванны армируют для придания жесткости, поэтому прогибы не допустимы. И самое главное определить из какого акрила сделана ванная – из однородного или комбинированного. Для этого, конечно, необходимо просмотреть срез ванны, что крайне тяжело. Поэтому следует посмотреть по документам толщину среза. Если она составляет более 8 сантиметров, то, как правило, акрила будет слой 1 сантиметр, а остальной материал – пластмасса.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт