Как вскрыть металлическую дверь

Бывают случаи, когда металлическая дверь квартиры захлопнулась, а ключи от нее остались внутри квартиры. В таком случае необходимо прибегать к помощи специалистов, которые помогут вскрыть металлическую дверь. Если же такой возможности нет, то можно попробовать вскрыть металлическую дверь самостоятельно.

Как вскрыть металлическую дверь
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Отмычки
  • Набор инструментов

Наиболее распространенный тип замков, которые устанавливаются на металлические двери – сувальдный. Вскрыть металлическую дверь можно двумя способами – отмычками и силовым. Для начала необходимо попробовать открыть дверь с помощью отмычек. Конечно, далеко не у каждого хозяина имеется при себе набор отмычек, да и не каждый человек умеет ими пользоваться. Поэтому обычно прибегают к силовому методу вскрытия металлической двери. Для этого понадобятся некоторые инструменты. Их можно попросить у соседа.

Первое, что необходимо сделать, чтобы вскрыть металлическую дверь – открутить декоративную накладку на ключевом отверстии. Затем с помощью шлицевой отвертки необходимо сорвать блок пластин с опоры хвостовика. Стоит знать, что если замок имеет 3 ил 4 точки запирания, то ригеля разводятся с помощью девиатора. Повредив его, будет очень сложно вскрыть дверь. Поэтому стоит быть аккуратным. Еще один подводный камень – использование более мягкого металла, а также специальных ослабляющих отверстий на хвостовике. Если оборвать зубья хвостовика, то вскрыть металлическую дверь будет довольно сложно.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт