Как валиком красить потолок

Ремонт начать быстро, а вот закончить не возможно. Именно такое мнение бытует в народе. Но мы спешим опровергнуть этот факт. Покраска потолка валиком значительно упрощает этот процесс и экономит ваше время. Перед покраской выберите подходящий валик, если вы будете красить потолок без стремянки, отдайте предпочтение валику с длинной ручкой, так вам будет удобнее.

Как валиком красить потолок
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 15 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Валик
  • Краска
  • Поддон

Для начала разведите краску до нужной консистенции, согласно инструкции. Теперь возьмите валик и обмокните его в ведро с краской, не опускайте полностью, вам нужно добиться того, чтобы вся поверхность была покрыта краской. Для этого покатайте валик по корытцу или по листу линолеума (чистому). Ни в коем случае не по потолку. Залог хорошо покрашенного потолка - это валик, полностью заполненный краской. Для начала потренируйтесь на куске гибсокартона. Теперь можете приступать к покраске потолка, самое главное - это равномерно нанести краску на потолок, без пробелов и пятен. Важный момент: делайте все быстро, пока краска не высохнет.

Когда на валике не останется краски, обмокните его опять и продолжайте покраску. Когда первый слой высохнет, нанесите следующий. Если после слоя вы увидите наличие пятен, не пытайтесь закрасить их густой краской. Возьмите жидкую и прокрасьте весь потолок. Как правило, потолок красят несколько раз, все зависит только от качества краски и вашего умения.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт