Как в теплице вырастить клубнику

Первые ассоциации, которые возникают при произношении слова «лето»- это не только море, солнце, песок, но и клубника. Да, именно без этой небольшой красной ягодки, сложно представить себе летний отдых. Как и любая другая ягода, клубника обладает множеством полезных витаминов, которые полезны и необходимы нашему организму для нормального функционирования. Но, подумайте, как бы было замечательно кушать клубнику зимой и не боятся отравления. Всё это возможно, если выращивать клубни в теплице.

Как в теплице вырастить клубнику
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Теплица
  • Клубни клубники
  • Удобрение
  • Полив

Для того, чтобы уже в конце зимы, в начале весны радовать себя и близкие ягодами клубники, высаживание почек нужно провести в один из осенних дней. Во-первых, для посадки нужно подготовить землю, она должна быть слабокислой или же нейтральной. Но это не значит, что удобрять не нужно, как раз наоборот, слой перегноя в такой теплице должен быть пятнадцать сантиметров. А клубни лучше всего брать двухлетних растений, они порадуют вас урожаем.

Очень важно для выращивания клубники в теплице соблюдение температуры, которая ни в коем случае не должна падать ниже двух градусов по Цельсию. И второе условие- это полив, которые играет особое значение в период развития. Правильные полив- это когда вода не попадает на сам куст, а льется рядом, недалеко от корневой системы клубня. Ещё один важный момент- это опыление, которое необходимо для образования ягод. Обычно эта проблема решается искусственным опылением или, если теплица большая есть смысл поставить там небольшой улей.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт