Как в квартире сделать камин

К сожалению не все владельцы квартир могут установить себе полноценный камин, связано это с планировкой квартиры и отсутствием дымохода, который просто необходим при изготовлении камина. Но не стоит так расстраиваться, сейчас очень часто используют фальшь камины, они создадут вам уют и придадут помещению эстетичекий вид. И это освобождает вас от сооружения громоздких топок и вытяжных труб.

Как в квартире сделать камин
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Портал
  • Кирпич
  • Гипсокартон
  • Профиль
  • Саморезы

Изготовить фальшь камин в квартире можно в разных стилевых решениях и с различными функциональными особенностями, все будет зависеть от задумки и желания заказчика. Также при помощи имитации камина можно скрыть недостатки интерьера. Самый простой способ изготовления фальшь камина - приобретение готового портала. Вам останется только выбрать подходящий именно вам готовый каминный портал, затем установить его в нужно месте и камин готов. Но возможно не всем подойдет именно такой способ. Тогда придется изготавливать камин самостоятельно, если вы располагаете достаточным пространство, камин можно выложить из кирпича.

Тут уже все будет зависеть от вашей фантазии, внутрь можете поместить электролампу, имитирующую горение дров. Если для вас не подходят столь радикальные методы, изготовьте камин из гипсокартона. Для начала вам необходимо установить каркас из металлопрофиля, на который вы будете крепить листы. После чего с помощью саморезов закрепляем на каркасе гипсокартонные листы. Затем по вашему желанию вы можете придать камину индивидуальный вид, используя современные отделочные материалы.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт