Как в гостиной сделать спальню

Идеальным считается дом, в котором есть гостиная, спальня, детская, столовая, кабинет и гардеробная. К сожалению, подобную роскошь не каждый в состоянии себе позволить. Лет двадцать-двадцать пять тому назад над этой проблемой дизайнеры ломали голову. Все их идеи совмещения спальни и гостиной сводились к тому, что в помещении ставили мебельную стенку, кресла и диван- кровать. Днем такое размещение мебели служило гостиной, а вечером, разложенный диван превращал комнату в спальню. Сейчас такое дизайнерское решение никак не сопоставимо с мечтой людей о создании уютного интерьера в однокомнатной или двухкомнатной квартире. О том, как лучше совместить спальню с гостиной сможете узнать в наших советах.

Как в гостиной сделать спальню
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 15 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Зоны
  • Диван

Естественно, что центральное место в таком интерьера будет занимать спальное место. Думаю, не стоит объяснять, почему не уместно будет в спаньне-гостинной ставить кровать. Как ни крути кровать – это мебель, которая придает помещению спальной атмосферы, и как бы вы не старались гостиной такую комнату уже не назовешь. Именно поэтому предлагается заменить кровать раскладывающимся диваном, который прекрасно впишется в интерьер.

Дизайнеры настойчиво рекомендуют в таком интерьера разместить высокие полки (стеклянные, деревянные, встроенные или подвесные) для размещения на них фотографий, книг, сувениров и других безделушек, которые несомненно сделают любую комнату ещё уютнее. Если размеры помещения велики, то дизайнеры предлагают разделить условной границей комнату на две зоны- специальную (спальня) и общую (гостиная).



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт