Как обрезать жалюзи

Вы решили сделать ремонт самостоятельно. Поставили пластиковые окна, поклеили обои, и вот оно счастье, попивая вечером кофе на кухне вы будете наслаждаться ремонтом. Осталась немаловажная часть работы, такая как подобрать жалюзи и декор. Посмотрев в интернете и посоветовавшись с любимой, вы выбрали жалюзи своей мечты, приехали домой и вот незадача, они не совсем подходят вам по ширине или длине. Что делать подумаете вы?

Как обрезать жалюзи
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Линейка
  • Карандаш
  • Тряпка
  • Ножницы
  • Ножовка по металлу

В нашей статье мы расскажем, как в домашних условия самим обрезать жалюзи. Для того, чтоб обрезать жалюзи по ширине, положите их на ровную поверхность и отмерив нужный размер, только аккуратно и с обеих сторон одинаковые части, отрежьте ламели, чтобы их не повредить накройте их тряпкой. В зависимости от материала жалюзей используйте обычные ножницы или ножовку по металлу.

Если появилась такая необходимость уменьшить высоту «горизонтальных» жалюзей, следует вынуть шнур, достать детали из- под нижнего карниза. Снимите ненужные ламели и установите карниз в нижнее звено шнура, выравнивая при этом жалюзи. Обрежьте не нужные концы шнура и приступайте к сборке нижнего карниза. Если есть такая необходимость уменьшить высоту вертикальных жалюзей можно обрезать ламели обычными ножницами. А длину управляющего рельса уменьшить ножовкой оп металлу. Надеемся, наша статья поможет вам удачно обрезать жалюзи, и наслаждаться ремонтом длительное время.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт