Как крепится унитаз

Капитальный ремонт в квартире зачастую сопровождается заменой сантехники, в частности унитаза. При установке унитаза необходимо уделить внимание его креплению.

Как крепится унитаз
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Доска
  • Шурупы
  • Цементный раствор

После демонтажа старого унитаза необходимо обратить внимание на то, как он был закреплен. Чаще всего старые унитазы крепились с помощью закладной доски, то есть деревянным отрезком толщиной несколько сантиметров. Обратите внимание на ее сохранность. Если она еще довольно крепкая, то ее можно использовать для крепления нового унитаза. Если отверстия на унитазе и на закладной доске совпадают, то отверстия от шурупов необходимо забить щепками на клею и после их высыхания прикрепить унитаз с помощью идущих в комплекте шурупов.

Если закладная доска гнилая, то ее выбивают с помощью зубила, а на ее место устанавливают новую такого же размера. Крепится доска с помощью цементного раствора, приготовленного в соотношении одной части песка на три части цемента. После того, как раствор застынет, на доску устанавливается унитаз, и замеряются места крепления. В отмеченных точках с помощью дрели просверливаются отверстия. Диаметр сверла должен быть меньше диаметра шурупов. Для того чтобы было легче ввернуть шурупы их можно смазать мылом. Чтобы плоскость унитаза и плоскость доски совпадали, поверхность под унитазом необходимо залить раствором, а после установки унитаза убрать излишки. В противном случае пи затягивании шурупов может лопнуть фаянс.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт