Как крепится шкаф купе

Шкаф купе является отличным решением для небольших помещений. Различают обычные шкафы купе и подвесные. Подвесные шкафы купе имеют небольшую форму и располагаются, как правило, на кухне. Их необходимо правильно закрепить к стене.

Как крепится шкаф купе
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 19 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Шкаф купе
  • Дрель
  • Анкеры
  • Шурупы
  • Монтажная планка

Для начала необходимо прикрепить петли к шкафу. Для этого приложите петлю к задней стенке шкафа и отметьте расположение мест для отверстий. Затем с помощью дрели и сверла по древу необходимо просверлить нужное количество отверстий. Крепятся петли к шкафу купе с помощью шурупов. На стенке необходимо отметить места под крепления и просверлить отверстия. Сверлить отверстия необходимо не под прямым углом, а наклонив дрель сверху вниз на небольшой угол. С помощью молотка необходимо вбить в отверстия деревянные или пластиковые основания под шурупы, а затем вкрутить шурупы. Закручивать шурупы необходимо не до конца, чтобы на них можно было повесить шкаф купе. Перед тем, как крепить шкаф к стене необходимо убрать из него все полки.

Если необходимо прикрепить шкаф купе к стене из гипсокартона, необходимо воспользоваться анкерами, которые состоят из стальной гильзы, к которой приварена гайка и винта с метрической резьбой. С помощью дрели необходимо закрутить винт в стену. При этом гильза сложится, обеспечив надежное соединение крепежного элемента и стены. Если необходимо подвесить на одной стене несколько шкафов купе, то лучше всего воспользоваться монтажной планкой.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт