Как крепить вытяжку

Современной хозяйке очень важно, чтобы процесс готовки на кухне проходил в комфортных условиях, с современным оборудованием и всей необходимой кухонной утварью. Это действо должно подкрепляться приятными ощущениями, чтобы приносить наслаждение. Именно поэтому немаловажным элементом на кухне является вытяжка, способствующая удалению неприятных резких запахов. Она так же может служить элементом декора и тем самым подчеркивать выбранный вами стиль всей кухни. Процесс крепления кухонной вытяжки несложен.

Как крепить вытяжку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Вытяжка
  • Решетка с обратным клапаном
  • Телескопическая труба
  • Накладка
  • Соединение с каналом прямоугольного сечения

Обозначьте на стене контуры для отверстия вытяжного канала с помощью зубила. Оштукатурьте стены рядом с вытяжной трубой и прикрепите основание вытяжки шурупами. Закрепите вытяжной блок на основании, отделайте его полосками из ДСП. Определите угол наклона всех боковых частей обшивки с помощью вспомогательной доски и малки. Отметьте на потолке места крепления деревянных брусков, к которым будут прикрепляться боковые части кожуха.

Соедините гибкий воздуховод с вытяжным блоком, а также телескопической трубой, вставленной в канал, с помощью хомутов. Прикрепите несущие цепи к основанию кожуха ну и к потолку. Далее проверьте горизонтальное положение основания. Цепи, которые держат вытяжной блок, крепите аккуратно, чтобы они никак не мешали закреплению несущих планок обшивки на потолке. Обшейте кожух боковыми накладками. Прогрунтуйте поверхность боковых накладок.

Приложите специальную сетку под штукатурку к наклонным стенкам обшивки. Прикрепите декоративные рейки на рамке из ДСП, которые можно затем окрасить краской желаемого цвета. Далее проштукатурьте вытяжку и приклейте декоративную плитку.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт