Как крепить вагонку кляммерами

Кляммер – металлическая скоба, которая применяется для крепления различных видов фасадной отделки, например, вагонки. Крепления вагонки кляммерами надежнее, чем какой-либо другой способ крепления вагонки. Не нужно обладать особыми навыками, чтобы уметь крепить вагонку кляммерами, но придется соблюдать некоторые правила.

Как крепить вагонку кляммерами
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 января 2013
Необходимые вещи...
  • Кляммеры
  • Вагонка
  • Финишные гвозди

По конструктивным особенностям Кляммер представляет собой металлическую пластину сложного профиля с загнутыми язычками для удерживания вагонки и отверстиями для крепления самого кляммера. Кляммеры выпускаются различных размеров в зависимости от размеров вагонки. Кроме того, различают стартовые и рядовые кляммеры. Стартовые кляммеры предназначены для крепления вагонки по краям поверхности, а также снизу и сверху. Рядовые кляммеры предназначены для крепления вагонки рядом друг с другом.

Для того, чтобы закрепить вагонку кляммерами, необходимо стартовые кляммеры закрепить на фасаде на бруске или основании. Стартовые кляммеры удобно крепить с помощью финишных гвоздиков шляпкой вверх. В Кляммер вставляется первый лист вагонки. По верхней границе вагонки необходимо наметить линию и прикрепить рядовой кляммер. Пластина вставляется в крепеж. Далее необходимо примерить вторую пластину и прикрепить еще один рядовой кляммер. Так крепится вся вагонка. В конце поверхности необходимо снова ставить стартовый кляммер. Стартовые кляммеры можно крепить с любой ориентацией язычков, как вам удобно.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт