Как крепить перила

Во время ремонта перед людьми может стоять вопрос о замене перил лестницы. Это придаст лестнице приятный внешний вид. Важно правильно закрепить перила.

Как крепить перила
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Балясины
  • Стойки
  • Оси
  • Набор инструментов
  • Монтажный клей
  • Соединительные элементы

Лестничные перила, как правило, крепятся к стене с одной стороны. С другой же стороны лестница ограничена перилами, которые крепятся непосредственно к ней. Перед тем, как приступать к креплению перил, необходимо приобрести набор для лестничных перил, а также опорные стойки и соединительные оси. Большая часть работ будет проводиться с деревянным материалом, поэтому стоит запастись столярным клеем.

Для начала необходимо удалить старые перила, если таковые имеются. Для этого лучше всего использовать долото и молоток. Во время работы нужно быть аккуратным, чтобы не повредить соединительные оси и опорные стойки. Если лестница крепится к стене, то нужно отсоединять ее как можно осторожнее, так как может повредиться краска или штукатурка. Если соединительные оси в хорошем состоянии, то их можно использовать повторно. Главное подобрать балясину и опорную стойку подходящего размера.

Опорная стойка располагается на первой ступени лестницы и крепится с помощью соединительных штырей или монтажного клея. Аналогично крепятся соединительные оси. Затем на соединительные оси помещаются и крепятся перила. Крепить их можно с помощью штифтов или монтажного клея.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт