Как крепить металлочерепицу

В последнее время большой популярностью начала пользоваться металлочерепица. Ее чаще всего используют для отделки крыш. При креплении металлочерепицы стоит следовать нескольким правилам. В противном случае через некоторое время она начнет пропускать воду.

Как крепить металлочерепицу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Шурупы
  • Металлочерепица

Для начала необходимо подготовить обрешетку. Для этого используют доски, которые устанавливаются с определенным интервалом, зависящим от типа металлочерепицы. Например, для металлочерепицы Монтеррей доски необходимо класть с интервалом 350 мм. Кроме того, не нужно забывать, что доска, которая выходит на карниз, должна быть примерно 15 мм толще всех остальных. Если у вас двухскатная крыша, то начинать кровлю необходимо с торца. Если же крыша шатровая, то начинают крепление с самой высокой точки в две стороны. Замок каждого листа металлочерепицы необходимо накрывать следующим листом. В большинстве случаев замок располагается слева. Начинать крепление листа металлочерепицы можно как с левой стороны, так и с правой. Если крепление начинается с левого края, то каждый следующий лист металлочерепицы необходимо устанавливать под волну предыдущего листа.

Край листа необходимо устанавливать по карнизу. При креплении последнего листа необходимо сделать выступ от карниза на 40 мм. При креплении листов на коньке можно сначала соединить 3-4 листа, а затем прикрепить их одним шурупом. Второй после конька лист необходимо укладывать так, чтобы нижние края образовывали ровную линию. Под каждой поперечной складкой листов необходимо крепить шуруп.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт