Как крепить линолеум

Среди большого разнообразия напольного покрытия линолеум занимает одну из первых позиций. Он используется уже долгое время, но так и не теряет своей популярности. Для того, чтобы линолеум радовал глаз, его необходимо правильно уложить. Большую роль играет его крепление.

Как крепить линолеум
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Линолеум
  • Клей
  • Жидкость для сваривания швов

Для того, чтобы качественно прикрепить линолеум его необходимо класть на ровную поверхность. Линолеум продается рулонами, поэтому возникает необходимо крепления отдельных частей между собой. Для этого используется жидкость для сваривания швов линолеума. Для того, чтобы скрепить части линолеума необходимо состыковать обе полосы линолеума. Сварочный шов должен быть примерно 1 сантиметр, поэтому остальную поверхность линолеума необходимо защитить от попадания жидкости с помощью скотча. Жидкость наносить на линолеум и оставляется на 48 часов. За это время линолеум скрепиться.

Для того, чтобы прикрепить линолеум к полу используется специальный клей. Линолеум необходимо класть на сухую чистую поверхность. Клей необходимо наносить или на пол, или на линолеум. Главное, чтобы на поверхности не оставалось свободных мест. Клей должен покрыть всю поверхность. В противном случае вам грозит взбухание линолеума. Клей высыхает примерно сутки. В это время по линолеуму нельзя ходить. Температура в помещении должна быть примерно 18 градусов. Используются клея, которые не содержат в себе растворителя, то есть дисперсионные.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт