Как крепить лестницу

Во время обустройства двухэтажного дома часто возникает вопрос сооружения лестницы. Лестница должна отвечать не только вопросам безопасности и удобства, но и вписываться в интерьер помещения. В настоящее время многие предпочитают не обычные линейные лестницы, а винтовые, которые позволяют сэкономить свободное пространство.

Как крепить лестницу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 января 2013
Необходимые вещи...
  • Балясины
  • Перила
  • Ступени
  • Крепежные элементы
  • Основа

Межуровневую лестницу можно крепить как к несущей стене, так и в центре помещения. Второй вариант обычно используется в тех случаях, когда необходимо зрительно разделить помещение на две части. Тип крепления лестницы зависит не только от ее месторасположения, но и от того материала, из которого она изготовлена. Кроме того, тип крепления зависит и от конструктивной особенности лестницы. По конструктивным соображениям все лестницы можно разделить на опорные и пристенные.

Опорная лестница крепиться с помощью специальной колонные или оси. А к этой колонне уже крепятся ступени лестницы. Широкая сторона лестницы должна крепиться к балясинам. Между собой балясины нужно соединять с помощью перил. Пристенные лестницы не имеют основы. В случае пристенной лестницы ступени должны крепиться к стене нижнего яруса. Линия крепления напоминает параболу. Пристенную лестницу невозможно прикрепить в центре помещения. В свою очередь опорную лестницу можно крепить как в центре, так и в углу. Поэтому опорные лестницы получили большее распространение.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт