Как крепить каркасный дом

На улице уже весна, и у многих подготовка к сезону идет полным ходом. Все собирают информацию и обсуждают, по какому проекту строить дом. Построить каркасный дом достаточно легко и быстро. Как правило, дом строиться для семьи, поэтому вам необходимо как минимум три спальни, душевая, туалет, терраса, комната для гостей. К проекту каркасного дома отнеситесь серьезно, учитывайте не только удобство проживающих, но и его стоимость, а также время, потраченное на строительство.

Как крепить каркасный дом
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Цемент
  • Трубы асбоцементные
  • Доски
  • Шурупы

Для начала рассчитайте проект и соответственно расход материалов. Вход в дом можно сделать через террасу. В зимнее время она сможет защитить вас от холода. Строительство начнем с фундамента, для этого необходимо бензобуром сделать отверстия под столбы. Расстояние между ними делайте 95 см. В отверстия устанавливаются асбоцементные трубы, затем заливаем раствором цемента, песка и щебенки. После чего на них укладывают специальные пластины. Благодаря этой технологии нет надобности ждать месяц, пока высохнет фундамент. Теперь приступите к нижней обвязке из досок, положенных на ребро. Для этого вам понадобится три доски, крепящиеся между собой шурупами. Нижнюю обвязку выровняйте понизу электро шурупами. А только после этого можете крепить лаги на столбах и обвязки фундамента.

Во время строительства каркасных домов сначала стелят пол, а затем ставят стены. Для начала поставьте каркас одной стены, а уж потом от него монтируются все остальные. Установку делайте от угла в обе стороны. От полученного угла крепите по кругу при этом, не забывая, оставлять проемы под двери и окна. Далее монтируйте крыши и утеплите стены, и дом вашей мечты готов!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт