Как крепить к пеноблокам

В настоящее время все больше людей возводят дома из пеноблоков. Они имеют довольно непривычную структуру, поэтому могут возникать некоторые вопросы по ремонту помещения, а именно – как крепить к пеноблокам различные предметы?

Как крепить к пеноблокам
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пеноблоки
  • Дюбеля
  • Дрель
  • Свёрла
  • Шестиграннки
  • Дерево

Конечно, вряд ли у кого получиться прибить к пеноблоку картину с помощью гвоздя. Поэтому большинство специалистов выполняют крепление различных элементов к пеноблокам с помощью дюбелей. Они имеют увеличенную распорную часть, что позволяем им крепко держаться на стене. В зависимости от предмета, который вы собираетесь крепить, необходимо использовать различные дюбеля. Тяжелые предметы целесообразно крепить с помощью длинных дюбелей, легкие – с помощью коротких. При сверлении отверстия для дюбеля необходимо учитывать толщину штукатурки, а также возможность обламывания краев отверстия.

Для сверления отверстий под дюбеля лучше не использовать сверла для бетона. В таком случае наиболее подходят сверла для дерева или стали. Сверло должно иметь возможность выдержать большую скорость вращения. Большое внимание уделяется внешнему виду. Для установки деревянного основания нужно использовать потайные головки, а для металлического профиля лучше использовать шестигранники.

При креплении элементов к пеноблокам лучше придерживаться указанных советов. В противном случае крепление вряд ли продержится долгое время. Если же вы не имеете навыки строительных работ, то лучше обратиться к профессиональным строителям.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт