Как крепить горизонтальные жалюзи

На первый взгляд крепление и установка горизонтальных жалюзи может показаться легкой. Но стоит понимать, что стену домой далеко не идеально ровные, поэтому может возникнуть некоторые проблемы. Зная технику крепления горизонтальных жалюзи, вы сможете установить их на любые окна.

Как крепить горизонтальные жалюзи
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Жалюзи
  • Дрель
  • Кронштены
  • Дюбеля
  • Шурупы

Для начала необходимо указать места крепления кронштейнов. При этом необходимо учитывать то, что кронштейн не должен попасть ни на фиксатор, ни на механизм управления. Места крепления должны располагаться не менее, чем 60 см друг от друга и не менее, чем 20 см от верхней планки жалюзи. Для разметки расположения мест крепления удобно использовать монтажный уровень и линейку. Если горизонтальные жалюзи имеют большую ширину, то можно использовать промежуточное крепление, что увеличит надежность. При этом стоит помнить, что один из кронштейнов необходимо разместить непосредственно около механизма подъема и опускания, так как в этом месте жалюзи испытывают наибольшую нагрузку.

Далее необходимо последовательно высверлить отверстия в стене и вставить в них дюбеля. Кронштейны необходимо привинчивать шурупами. Если вы хотите крепить жалюзи к раме пластикового окна, то нет необходимости сверлить в ней отверстия, так как можно воспользоваться специальными кронштейнами для пластиковых окон. Карниз жалюзи необходимо вставить на крепления. Верхнюю штангу жалюзи необходимо надеть на выступы кронштейнов и запереть рычагом фиксатора. Стоит помнить, что горизонтальные жалюзи крепятся уже в собранном виде



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт